• 0215375647
  • 081311646660
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive

REKAPITULASI HASIL LOMBA

 SD ISLAM AL AZHAR BSD TAHUN PELAJARAN 2018-2019

 

NO.

Tanggal

Peserta

Jenis Lomba

Penyelenggara

Tingkat

Prestasi

1.

18-22 Juli 2018

Team Drumband

DRUMBAND LANGGAM INDONESA 2018 DI BALI

Provinsi Bali

Nasional

Juara Umum Terbaik

2.

18-22 Juli 2018

Team Drumband

Provinsi Bali

Nasional

Juara 1 Divisi 1 Playpass

3.

18-22 Juli 2018

Team

Provinsi Bali

Nasional

Juara 3 Field Commander

4.

18-22 Juli 2018

Team Colorguard

Provinsi Bali

Nasional

Juara 1 Colorguard

5.

18-22 Juli 2018

Team Pianika

Provinsi Bali

Nasional

Juara 1 Music Analysis

6.

18-22 Juli 2018

Team

Provinsi Bali

Nasional

Juara 1 Percussion Line

7.

18-22 Juli 2018

Team

Provinsi Bali

Nasional

Juara 1 Visual

8.

18-22 Juli 2018

Team

Provinsi Bali

Nasional

Juara 1 General Effect

9.

18-22 Juli 2018

Team

Provinsi Bali

Nasional

Juara 1 Display concert

10.

5-12 Agusutus 2018

Queendy Shareefa Adhiesty

Sketing Ice

Bangkok (Thailan)

Internasional (Asia)

Juara 1

11.

5-12 Agusutus 2018

Feris Marva Emery

Piano

Hongkong

Internasional (Asia)

Juara 1

12.

 19 Oktober 2018

Team Upacara Bendera

Lomba Tata Upacara Bendera

Tangerang Selatan

Tangerang Selatan

Juara Harapan I

13.

 27 Oktober 2018

Nadia Safina Salsabila

Lomba Membaca Puisi

SMP Islam Al-Azhar BSD

Jabodetabek

Juara 3

14.

 27 Oktober 2018

Haya Izzah Mahira

Lomba Menulis Cerita Pendek

SMP Islam Al-Azhar BSD

Jabodetabek

Juara 1

15.

 27 Oktober 2018

Carissa Irtikha Khaerani

Lomba Menulis Cerita Pendek

SMP Islam Al-Azhar BSD

Jabodetabek

Juara 2

16.

 27 Oktober 2018

Team Futsal SD Albesd

Futsal

SMP Islam Al-Azhar BSD

Jabodetabek

Juara 3

17.

 3 November 2018

Yugo Deandra

OSN Matematika

SMP Islam Al-Azhar BSD

Jabodetabek

Juara 3

18.

 3 November 2018

Julio Malik Raditya

Story Tellling

SMP Islam Al-Azhar BSD

Jabodetabek

Juara 2

19.

 3 November 2018

Najmi Az-Zahra

Story Tellling

SMP Islam Al-Azhar BSD

Jabodetabek

Juara 3

20.

 3 November 2018

Cut Amira Maritza

Lomba Speeling Bee

English First

Provinsi Banten

Juara III

21.

 6 November 2018

Leon Bhardika

Kejuaraan Taekwondo

Tangerang Selatan

Tangerang Selatan

Medali Emas

22.

 6 November 2018

Adrian Al Mughni

Kejuaraan Taekwondo

Tangerang Selatan

Tangerang Selatan

Medali Perak

23.

 6 November 2018

Delvino

Kejuaraan Taekwondo

Tangerang Selatan

Tangerang Selatan

Medali Perak

24.

 6 November 2018

Ghailaan Akmal

Kejuaraan Taekwondo

Tangerang Selatan

Tangerang Selatan

Medali Perak

25.

 6 November 2018

Audrey

Kejuaraan Taekwondo

Tangerang Selatan

Tangerang Selatan

Medali Perak

26.

 17 November 2018

Cut Amira Maritza

Lomba Speeling Bee

Shane Center

Jabodetabek

Juara 1

27.

 17 November 2018

Alila Guinenza

Lomba Speeling Bee

Shane Center

Jabodetabek

Juara II

28.

 18 November 2018

Team Drumband

GRAND FIRK JUNIOR BAND  PIALA PRESIDEN

DKI Jakarta

Nasional

Juara Umum

29.

 18 November 2018

Team Drumband

DKI Jakarta

Nasional

Team Terpavorit

30.

 18 November 2018

Team Drumband

DKI Jakarta

Nasional

Supporter Terpavorit

31.

 18 November 2018

Team Drumband

DKI Jakarta

Nasional

Juara 3 Field Comannder

32.

 18 November 2018

Team Drumband

DKI Jakarta

Nasional

Juara 2 Duet Horn

33.

 18 November 2018

Team Drumband

DKI Jakarta

Nasional

Juara 2 Caption Showing Perfprmance

34.

 18 November 2018

Team Drumband

DKI Jakarta

Nasional

Juara 1 Ensamble Visual

35.

 18 November 2018

Team Drumband

DKI Jakarta

Nasional

Juara 2 Colour Guard

36.

 18 November 2018

Team Drumband

DKI Jakarta

Nasional

Juara 2 Caption Technique Brass

37.

 18 November 2018

Team Drumband

DKI Jakarta

Nasional

Juara 1 Technique Percussi

38.

 18 November 2018

Team Drumband

DKI Jakarta

Nasional

Juara 1 Teknik Pit Instrument

39.

 18 November 2018

Team Drumband

DKI Jakarta

Nasional

Juara 1 Display GPJB

40.

 25 November 2018

Cut Amira Maritza

Lomba Speeling Bee

English First

Provinsi Banten

Semifinal Tingkat Nasionla

41.

03 Februari 2019

Julio Malik Raditya

Lomba Story Telling

SD Baki Mulya

Jabodetabek

Juara 2

42. 03 Februari 2019 Rafa Ramadhan M Lomba Adzan SD Bakti Mulya Jabodetabek Juara 2
43. 20 Februari 2019 Adelia Nafeesa Lomba O2SN Dinas Kec. Serpong Kecamatan Juara 3
44. 23 Februari 2019 Yuki Ananda Adzani Lomba FLS2N (Menggambar) Dinas Kec. Serpong Kecamatan Juara 1
45. 23 Februari 2019 Julio Malik Raditya Lomba FLS2N (Puisi) Dinas Kec. Serpong Kecamatan Juara 2

 


Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive

REKAPITULASI HASIL LOMBA

 SD ISLAM AL AZHAR BSD TAHUN PELAJARAN 2017-2018

 

No.

Nama Siswa

Jenis Perlombaan

Juara

Tingkat

1

Arkan Fadhil Kautsar

OSN-IPA

Juara 1

Kecamatan

2.

Amario Rasyid Setiawan

OSN-IPA

Juara 2

Kecamatan

3.

Emir Muhammad Putra Jaya

OMSI-IPA

Juara 3

Kecamatan

4.

Asmiranda Febriani Putri

FLS2N-Menari

Juara 3

Kecamatan

5.

Shabira Putri Keira

6.

Nur Nabilah Hasanah Alamsyah NH

7.

Alegra Ratu Shabila Arban

8.

Bianda Raffa Anala R

9.

Ken Musava Fahmi

FLS2N-Pidato

Juara 1

Kecamatan

10.

Shafira Adyannisa Hazrumy

FLS2N-Puisi

Juara 1

Kecamatan

11

Kinnar Kalisha Lesmana

FLS2N-Puisi

Juara 2

Kecamatan

12.

Zamayraa Aliyyaa Ishananajmi

O2SN-Atletik

Juara 2

Kecamatan

13.

Shafwa Tiara Dzakira Pane

FLS2N-Menyanyi

Juara 2

Kecamatan

14.

Viola Zahra Amalia Zen

MTQ

Juara 1

Jabodetabek

15.

Arkan Fadhil Kautsar

OSN-IPA

Juara 1

Kabupaten

16.

 

Amario Rasyid Setiawan

OSN-IPA

Juara 2

Kabupaten

17.

Arkansya Zhafranyudha Mulya

ICAS-Komputer

Medali Perak

International

18.

Razzan Zidna Fann

ICAS-Komputer

Medali Perak

International

19.

Arkan Fadhil Kautsar

Olimpiade Matematika dan

Sains Indonesia (OMSI)-IPA

Medali Perunggu

Nasional

 


Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive

 REKAPITULASI HASIL LOMBA

                      SD ISLAM AL AZHAR BSD TAHUN PELAJARAN 2016-2017

 

No

Nama Siswa

Jenis Perlombaan

Juara

Tingkat

1

Arkansya Zhafranyudha Mulya

ICAS-Komputer

Medali Perak

International

2

Razzan Zidna Fann

ICAS-Komputer

Medali Perak

International

3

Arkan Fadhil Kautsar

Olimpiade Matematika

dan Sains Indonesia

(OMSI)-IPA

Medali Perunggu

Nasional

4

Arkan Fadhil Kautsar

OSN-IPA

Juara 1

Kecamatan

5

Amario Rasyid Setiawan

OSN-IPA

Juara 2

Kecamatan

6

Emir Muhammad Putra Jaya

OMSI-IPA

Juara 3

Kecamatan

7

Asmiranda Febriani Putri

FLS2N-Menari

Juara 3

Kecamatan

8

Shabira Putri Keira

9

Nur Nabilah Hasanah Alamsyah NH

10

Alegra Ratu Shabila Arban

11

Bianda Raffa Anala R

12

Ken Musava Fahmi

FLS2N-Pidato

Juara 1

Kecamatan

13

Shafira Adyannisa Hazrumy

FLS2N-Puisi

Juara 1

Kecamatan

14

Kinnar Kalisha Lesmana

FLS2N-Puisi

Juara 2

Kecamatan

15

Zamayraa Aliyyaa Ishananajmi

O2SN-Atletik

Juara 2

Kecamatan

16

Shafwa Tiara Dzakira Pane

FLS2N-Menyanyi

Juara 2

Kecamatan

17

Viola Zahra Amalia Zen

MTQ

Juara 1

Jabodetabek

18

Arkan Fadhil Kautsar

OSN-IPA

Juara 1

Kabupaten

19

 

Amario Rasyid Setiawan

OSN-IPA

Juara 2

Kabupaten

 


Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive

REKAPITULASI HASIL LOMBA

SD ISLAM AL AZHAR BSD TAHUN PELAJARAN 2015-2016

 

No

Nama Siswa

kelas

Jenis Lomba

Lomba Tingkat

Penyelenggaraan

Prestasi

1.

Falindevrie Yusuf Riyadi

6E

Komputer

International

UNSW, Sidney Autralia

Medali Emas

2.

KeanMalik Aji Santoso

6D

Komputer

International

UNSW, Sidney Autralia

Medali Emas

3.

 Tim Drumband Gema Swara ALBESD

 

Drumband

Nasional

Mentri Pendidikan dan Kebudayaan RI

Juara 3

4.

Karien Amira Jasman

5F

OSN IPA

Tingkat Kecamatan

 Dinas Pendidikan

Juara 1

5.

Archylovenia Devanie

5C

FLS2N

Tingkat Kecamatan

  Dinas Pendidikan

Juara 1

 6.

Damar Aryaputra Rahman

5D

O2SN

Tingkat Kecamatan

  Dinas Pendidikan

Juara 1

 7.

Khatira Jaydra Mervelyn

5E

O2SN

Tingkat Kecamatan

  Dinas Pendidikan

Juara 1

8.

Haliza Adany Ihsan

5E

OSN IPA

Tingkat Kecamatan

  Dinas Pendidikan

Juara 2

9.

Tania Majory

5E

FLS2N

Tingkat Kecamatan 

  Dinas Pendidikan

Juara 2

10.

Maryam Hilaifa Hanani 

5D 

FLS2N 

Tingkat Kecamatan

  Dinas Pendidikan

Juara 2 

11.

Daffa Aditya Arkananta

5D 

O2SN 

Tingkat Kecamatan 

  Dinas Pendidikan

Juara 2

12.

M. Dalil Jabbar

5C

O2SN

Tingkat Kecamatan

  Dinas Pendidikan

Juara 2

 

M. Ghitraf Armanta

5A

O2SN

Tingkat Kecamatan

  Dinas Pendidikan

Juara 2

13.

Shafira Adyannisa Hazrumy

4E

FLS2N

Tingkat Kecamatan

  Dinas Pendidikan

Juara 3

14.

Savia Reisa Umayah

5E

FLS2N

Tingkat Kecamatan

  Dinas Pendidikan

Juara 3

15.

Rafa Amalia Tyzara Syarif

5C

FLS2N

Tingkat Kecamatan 

  Dinas Pendidikan

Juara 1 

 

Aqila Hana Fayza

5C 

FLS2N 

Tingkat Kecamatan 

  Dinas Pendidikan

Juara 1 

 

Nasya Hervy Sabrina

5B 

FLS2N 

Tingkat Kecamatan 

  Dinas Pendidikan

Juara 1 

 

Annisa Elbe Larasati 

5B 

FLS2N 

Tingkat Kecamatan 

  Dinas Pendidikan

Juara 1 

 

Arsya Shalika Arthos 

3E 

FLS2N 

Tingkat Kecamatan 

  Dinas Pendidikan

Juara 1 

16.

TIM Futsal

 

Universal

Jabodetabek 

SMP Islam Al Azhar BSD

Juara 1 

 


© 2019 SD Islam Al Azhar BSD